澳门赌博技巧,澳门赌博攻略

欢迎来到澳门赌博技巧,澳门赌博攻略县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 朱女士
来信时间 2020-06-19 10:13:00
信件主题 大河坎中所新城小区电动车没有停放区
信件内容         近年来电动车电瓶自燃事故高发,我们这里的电动车摩托车没有统一停放点,下班全部都停在楼道里面,把楼道堵的水泄不通,试想如果万一发生事故,唯一的安全通道被堵,将是多大的危险???我们的生命安全又如何得到保护????希望领导重视,也希望小区能尽早解决这个问题。电动车无处停放这个问题存在很久了,已经严重影响到居民的生命安全,消防通道被堵如何自救?

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-06-22 16:1:9
回复信息

中所新城安置区在规划建设时共规划了两处电动车停车位,由于临濂泉路安置房还未建设,其中一处未投入使用,为了解决临时停放电动车问题,2019年物业公司又新增了一处停放点,但还是不能满足需求,镇政府已同物业公司进行了沟通,建议将地下车库部分空闲区域用于临时停放电动车,解决电动车位不足问题。

 

 

                                                  大河坎镇市场监管所

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: